近日,四川省正式下发了《关于表彰全省乡镇行政区划和村级建制调整改革先进集体和先进个人的决定》。下面是小编为大家带来的四川省乡镇行政区划和村级建制调整改革先进个人名单,一起来看看吧!
图片由网友“赠你繁花”提供
四川省乡镇行政区划和村级建制调整改革
先进个人名单
(200名)
成都市(19名)
邓国彬 中共成都市委机构编制委员会办公室区(市)县机构编制处处长、一级调研员
李先金 成都市人力资源和社会保障局二级调研员
罗 乐 成都市民政局基层政权建设和社区治理处处长
姜伏希 中共成都市委政法委员会四级调研员
曹枭虓 中共成都市委城乡社区发展治理委员会四级主任科员
朱婧玮 成都市财政局管理岗七级
李 朵 成都市网络信息应急指挥中心管理岗七级
韩敏慧 四川天府新区兴隆街道办事处管理岗七级
游 杰 成都高新区社区发展治理和社会保障局工作人员
周 旭 成都市青羊区民政局基层政权建设和社区治理科科长
张金龙 成都市成华区民政局党组成员、副局长
房晓明 成都市新都区民政局基层政权和社区治理科(区划地名科)科长
泽翁志玛 成都市温江区民政局基层政权建设科科长
肖黄波 成都市郫都区友爱镇子云村党委书记、村主任
付 俊 简阳市民政局一级科员
龚 科 彭州市民政局管理岗八级
秦 萍 邛崃市民政局管理岗九级
柯 斌 崇州市民政局三级主任科员
易啟辉 金堂县民政局管理岗九级
自贡市(6名)
陈 嵩 自贡市民政局党组成员、副局长
刘 泉 自贡市自流井区民政局管理岗九级
温鸿斌 中共自贡市贡井区委编办主任、区委组织部副部长(兼)、区人大财经委主任委员
胡 婷 自贡市大安区民政局管理岗九级
虞继凯 荣县民政局党组书记、局长
彭万松 中共富顺县委组织部副部长
攀枝花市(5名)
陈泉材 中共攀枝花市委组织部干部教育培训科科长
孟 辉 攀枝花市农业农村局政策法规和农村改革科(行政审批科)科长
向丽华 攀枝花市东区市场监督管理局党委书记、局长
余 军 攀枝花市西区文化艺术联合会常务副主席
张 萍 攀枝花市仁和区民政局管理岗九级
泸州市(6名)
冉召君 中共泸州市委组织部党员干部信息中心综合科科长
陈天蓉 泸州市民政局区划地名科科长
周小平 泸州市江阳区民政局党组书记、局长
李 玲 泸县民政局党组书记、局长
沈珍权 合江县民政局党组成员、副局长
周 爽 叙永县龙凤镇党委副书记、镇长
德阳市(7名)
王志华 中共德阳市委组织部副部长、市城乡基层治理促进中心主任
文春江 德阳市财政局资产管理科科长
王鹏飞 德阳市民政局管理岗八级
陈 娟 德阳市旌阳区民政局党组成员、副局长
李海英 德阳市罗江区民政局党组书记、局长
黄 畅 广汉市民政局党组书记、局长
王 剑 什邡市民政局党委书记、局长
绵阳市(10名)
卿官亮 绵阳市仙海水利风景区党工委书记
瞿 相 中共绵阳市委编办行政体制改革和编制管理科科长
文海涛 绵阳市财政局资产管理科副科长
唐何兵 中共江油市委办公室副主任
顾雪邦 绵阳市涪城区农业农村局党组书记、局长
唐容云 绵阳市游仙区信义镇党委书记
张 毅 三台县民政局党组成员、副局长
刘 潇 盐亭县民政局四级主任科员
童 均 梓潼县民政局党组成员、一级主任科员
徐 红 平武县民政局副局长
广元市(7名)
杨金军 广元市朝天区人民政府党组成员、副区长
马 太 广元市利州区财政局党组书记、局长
相玉见 中共广元市委组织部组织二科科长
赵利利 广元市农业农村局农村改革与合作经济管理科科长
李 威 广元市民政局管理岗七级
贺红先 旺苍县财政局党组书记、局长
杨国锋 青川县民政局党组成员、管理岗八级
遂宁市(6名)
杨 君 遂宁市农业农村局秘书科科长
陈 杰 遂宁市财政局预算科科长
谌 珮 中共遂宁市委组织部研究室副主任
周 斌 遂宁市船山区南津路街道办事处管理岗八级
杨 雷 遂宁市安居区民政局党组书记
张 彬 大英县回马镇党委书记
内江市(6名)
李三彬 内江市民政局社会事务科科长、四级调研员
陈美璇 中共内江市委组织部组织三科副科长
李 娟 内江市市中区民政局管理岗九级
郑 健 内江市东兴区民政局专业技术岗初级
柳芋苓 内江经济技术开发区社会事务局局长
廖 艇 内江高新区胜利街道办事处工勤技能岗五级
乐山市(12名)
周小林 中共乐山市委机构编制委员会办公室副主任
李 想 中共乐山市委组织部组织一科科长、一级主任科员
戴 川 乐山市民政局办公室主任
帅 亮 中共乐山市市中区委机构编制委员会办公室主任
杨 敏 乐山市五通桥区民政局党组书记、局长
石广超 乐山市金口河区民政局党组书记、局长
周林勇 乐山市沙湾区民政局管理岗九级
税成柯 乐山高新区社会管理局管理岗八级
杨华英 中共峨眉山市委组织部副部长
杨 滔 夹江县水务局党组书记、局长
廖国群 峨边彝族自治县民政局三级主任科员
罗文江 马边彝族自治县民政局管理岗九级
南充市(11名)
罗武海 南充市纪委监委党风政风监督室主任
李小平 中共南充市委党建办副主任
唐永中 南充市财政局基层财政科科长
曾 浪 南充市民政局区划地名科科长
张 斌 南充市民政局社会组织管理和社会工作科科长
张永艳 南充市高坪区民政局党组书记、局长
卢 国 南充市嘉陵区民政局管理岗九级
陈晓强 营山县民政局党组书记、局长
冯正良 西充县档案馆馆长
李 波 蓬安县民政局党组成员、副局长
杨光明 阆中市民政局四级主任科员
宜宾市(10名)
黄祖春 中共宜宾市委政研室经济金融科科长
王一仲 中共宜宾市委编办体制改革科科长
李 仙 宜宾市财政局社保科副科长
杨 放 宜宾市叙州区民政局党组书记、局长
徐 兴 宜宾市南溪区南溪街道党工委副书记、办事处主任
徐凤生 中共珙县县委组织部副部长
陈七林 江安县民政局党组书记、局长
秦 岭 长宁县卫生健康局副局长
康山青 屏山县民政局管理岗九级
陈玉群 高县来复镇党委书记
广安市(6名)
杨海燕 中共广安市前锋区委常委、宣传部部长
周 川 中共广安市委组织部四级主任科员
邓觉明 广安市民政局基层政权与区划地名科科长
杨 琳 广安市前锋区民政局党组书记、局长
舒 海 中共武胜县委组织部副部长、县委基层治理办主任
张贤勇 华蓥市民政局党组成员、副局长
达州市(6名)
李国洲 中共达州市委组织部副部长
贺 斌 达州市民政局基层政权和区划地名科科长
郝国钞 达州市通川区民政局局长
康进华 万源市民政局机关党委书记
王彬宇 宣汉县民政局机关党委书记
程 勇 开江县民政局管理岗九级
巴中市(5名)
石建权 巴中市民政局基层政权和区划地名科长、四级调研员
罗长春 巴中市恩阳区交通运输局党委书记、局长
程晓蕾 巴中经济开发区社会事务局副局长
李思体 通江县民政局专业技术岗初级
孙继禹 平昌县驷马镇党委书记
雅安市(9名)
彭春雄 雅安市政务服务和大数据局副局长
郭黎霞 中共雅安市委编办党政机构编制科科长、体制改革科科长
李 懿 雅安市发展和改革委员会项目投资科一级主任科员
谢婷婷 雅安市民政局基层政权建设和区划地名科科长
孙佑攀 雅安市纪委监委党风政风监督室管理岗九级
吴学勇 雅安市雨城区民政局党组成员、副局长
魏 国 雅安市名山区万古镇党委书记
廖启江 中共宝兴县委组织部副部长、县委两新工委书记、党建办主任
竹锦毅 芦山县芦阳街道党工委副书记、街道办事处主任
眉山市(7名)
孙 丽 天府新区眉山党工委党群工作部部长
吴 郑 眉山市民政局基层政权建设与社区治理科副科长
汪继钟 眉山市东坡区民政局工勤技能岗技术工三级
潘 勇 眉山市彭山区民政局党组书记、局长
何 雄 洪雅县民政局副局长
李天明 丹棱县民政局副局长
罗小兵 青神县罗波乡党委委员、武装部长兼副乡长
资阳市(4名)
谢家富 中共资阳市委组织部四级主任科员
朱旭利 资阳市农业农村局特色产业和渔业渔政科科长
王文玉 资阳市雁江区民政局党组书记、局长
刘 盾 乐至县人力资源和社会保障局党组书记、局长,县委组织部副部长(兼)
阿坝州(10名)
洪 俊 理县民政局党组书记、局长
胡 江 中共金川县委办公室副主任
石旦真 若尔盖县民政局副局长
张 琼 壤塘县民政局副局长
尚忠贞 九寨沟县民政局副局长
李成彪 红原县民政局管理岗九级
钟宜民 黑水县民政局专业技术岗初级
张尊帝 马尔康市民政局一级科员
马 芳 小金县八角镇党委书记
滕 林 阿坝县民政局专业技术岗九级
甘孜州(13名)
向巴启绕 甘孜州民政局副局长
唐 辉 中共甘孜州委组织部干部二科科长
石 头 康定市民政局副局长
刘文波 泸定县民政局副局长
班马拉姆 中共雅江县委非公有制经济组织和社会组织工作委员会专职副书记
麦朵拉措 甘孜县民政局副局长
生 呷 中共乡城县委办公室副主任、三级调研员
周迪雯 德格县民政局四级主任科员
鲁 程 中共色达县委副书记
兰 海 丹巴县民政局副局长
杨 阔 中共白玉县委办公室一级科员
张晓芳 色达县民政局管理岗十级
周立香 得荣县民政局副局长
凉山州(15名)
杨洪忠 凉山州民政局党组成员、副局长
许 帆 中共凉山彝族自治州委组织部组织二科副科长
权 武 凉山州财政局资产管理科科长
庞永亮 凉山州自然资源局四级主任科员
阿尔国发 凉山州农业农村局乡村治理与服务体系建设指导科科长
王志荣 会理市民政局党组书记、局长
那尔尔的 喜德县民政局党组书记、局长
刘建伟 冕宁县民政局党组书记、局长
周 芸 德昌县民政局党组成员、副局长
李兴祥 会东县民政局副局长
马小华 昭觉县民政局副局长
史良权 中共宁南县委组织部副部长、党建办主任
陆娅丽 布拖县民政局管理岗九级
张 挥 雷波县民政局一级科员
邓 程 越西县民政局工勤技能岗四级
省直部门(20名)
朱传志 省委组织部组织二处二级主任科员
高晶晶 省委政研室综合二处处长
程 静 省委宣传部机关工会主席、二级调研员
杨 艳 省委编办机构改革处四级调研员
严 平 省发展改革委固定资产投资处副处长
罗 广 经济和信息化厅农产品加工处三级主任科员
罗 涛 教育厅基础教育处副处长
常 鹏 公安厅基层基础工作总队二级警长
王 飚 司法厅人民参与和促进法治处副处长
郭 静 民政厅区划地名处处长
柯弼川 民政厅基层政权建设与社区治理处副处长
姚 远 生态环境厅地方干部管理处处长
张雅爽 财政厅预算编审中心一级主任科员
冉 庆 自然资源厅人事处副处长
张 华 住房和城乡建设厅村镇建设处副处长
徐晓娟 省农村水利中心三级主任科员
陈尹亓 省农村经营管理总站四级调研员
代宗奇 文化和旅游厅资源开发处一级主任科员
曹 阳 应急厅政策法规处处长、一级调研员
冷 杰 省供销合作社联合社社务指导处二级主任科员
下一篇: 1月5日零时起国内航线取消征收燃油附加费
本站声明: 本站《四川省乡镇行政区划和村级建制调整改革先进个人名单》由"赠你繁花"网友投稿,仅作为展示之用,版权归原作者所有; 如果侵犯了您的权益,请来信告知,我们会尽快删除。